Veranstaltungen 2020

Veranstaltungsart:
Januar 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.01.2020
02.01.2020
03.01.2020
04.01.2020
05.01.2020
06.01.2020
07.01.2020
08.01.2020
09.01.2020
10.01.2020
11.01.2020
12.01.2020
13.01.2020
SCHILF: Vital4Brain.LehrerInnen-Fortbildung
Ort: VS 17 Löwenfeldschule Linz
Zeit: 14:00-17:30
14.01.2020
15.01.2020
16.01.2020
SCHILF Vital4Brain
Ort: AHS Braunau
Zeit: 13:00-16:30
17.01.2020
18.01.2020
Impulsvortrag SIMPLY STRONG
Ort: Bad Mitterndorf
Zeit: 19:00
19.01.2020
20.01.2020
21.01.2020
22.01.2020
Wir bleiben in Bewegung
Ort: Kasematten Wiener Neustadt
Zeit: 18:00
23.01.2020
24.01.2020
25.01.2020
26.01.2020
27.01.2020
28.01.2020
29.01.2020
30.01.2020
31.01.2020

Februar 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.02.2020
02.02.2020
03.02.2020
04.02.2020
05.02.2020
06.02.2020
07.02.2020
08.02.2020
09.02.2020
10.02.2020
11.02.2020
12.02.2020
13.02.2020
SCHILF Vitl4Brain
Ort: VWU Wien
Zeit: 13:00-17:00
SCHILF Vital4Brain
Ort: GRG 3 Hagenmüllergasse
Zeit: 14:00
14.02.2020
15.02.2020
16.02.2020
17.02.2020
18.02.2020
19.02.2020
20.02.2020
SCHILF Vital4Brain
Ort: BRG Frauengasse, Baden
Zeit: 14:00-17:30
21.02.2020
22.02.2020
23.02.2020
24.02.2020
25.02.2020
26.02.2020
SCHILF Vital4Brain
Ort: BRG Kurzwiese, Eisenstadt
Zeit: 14:00-17:30
27.02.2020
28.02.2020
MultiplikatorInnen-Workshop
Ort: Niederöblan
Zeit: 17:00
29.02.2020
MultiplikatorInnen-Workshop
Ort: Niederöblan
Zeit: 17:00

März 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.03.2020
02.03.2020
03.03.2020
04.03.2020
05.03.2020
06.03.2020
07.03.2020
08.03.2020
09.03.2020
Vital4Brain PH Fortbildung
Ort: PH Feldkirch
Zeit: 14:00-18:00
10.03.2020
11.03.2020
SCHILF Vital4Brain
Ort: MS Himberg
Zeit: 14:00-17:30
Vital4Heart PH Fortbildung
Ort: PH Feldkirch
Zeit: 14:00-18:00
12.03.2020
13.03.2020
14.03.2020
15.03.2020
16.03.2020
17.03.2020
18.03.2020
19.03.2020
20.03.2020
21.03.2020
22.03.2020
23.03.2020
24.03.2020
25.03.2020
26.03.2020
27.03.2020
28.03.2020
29.03.2020
30.03.2020
31.03.2020

April 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.04.2020
02.04.2020
03.04.2020
04.04.2020
05.04.2020
06.04.2020
07.04.2020
08.04.2020
09.04.2020
10.04.2020
11.04.2020
12.04.2020
13.04.2020
14.04.2020
15.04.2020
16.04.2020
17.04.2020
18.04.2020
19.04.2020
20.04.2020
21.04.2020
22.04.2020
23.04.2020
24.04.2020
Kinder gesund bewegen-Kongress
Ort: Bundesgymnasium Zehnergasse, Zehnergasse 15, 2700 Wiener Neustadt
Zeit: 08:00
25.04.2020
Kinder gesund bewegen-Kongress
Ort: Bundesgymnasium Zehnergasse, Zehnergasse 15, 2700 Wiener Neustadt
Zeit: 08:00
26.04.2020
27.04.2020
28.04.2020
29.04.2020
SCHILF Vital4Heart
Ort: MS Himberg
Zeit: 14:00-17:30
SCHILF Vital4Brain
Ort: MS Fürstenfeld
Zeit: 14:00-17:30
30.04.2020

Mai 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.05.2020
02.05.2020
03.05.2020
04.05.2020
05.05.2020
06.05.2020
07.05.2020
08.05.2020
09.05.2020
10.05.2020
11.05.2020
12.05.2020
13.05.2020
14.05.2020
15.05.2020
16.05.2020
17.05.2020
18.05.2020
19.05.2020
20.05.2020
21.05.2020
22.05.2020
23.05.2020
24.05.2020
25.05.2020
26.05.2020
27.05.2020
28.05.2020
29.05.2020
30.05.2020
31.05.2020

Juni 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.06.2020
02.06.2020
03.06.2020
04.06.2020
05.06.2020
06.06.2020
07.06.2020
08.06.2020
09.06.2020
10.06.2020
11.06.2020
12.06.2020
13.06.2020
14.06.2020
15.06.2020
16.06.2020
17.06.2020
18.06.2020
19.06.2020
20.06.2020
21.06.2020
22.06.2020
23.06.2020
24.06.2020
25.06.2020
26.06.2020
27.06.2020
28.06.2020
29.06.2020
30.06.2020

Juli 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.07.2020
02.07.2020
03.07.2020
04.07.2020
05.07.2020
06.07.2020
07.07.2020
08.07.2020
09.07.2020
10.07.2020
11.07.2020
12.07.2020
13.07.2020
14.07.2020
15.07.2020
16.07.2020
17.07.2020
18.07.2020
19.07.2020
20.07.2020
21.07.2020
22.07.2020
23.07.2020
24.07.2020
25.07.2020
26.07.2020
27.07.2020
28.07.2020
29.07.2020
30.07.2020
31.07.2020

August 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.08.2020
02.08.2020
03.08.2020
04.08.2020
05.08.2020
06.08.2020
07.08.2020
08.08.2020
09.08.2020
10.08.2020
11.08.2020
12.08.2020
13.08.2020
14.08.2020
15.08.2020
16.08.2020
17.08.2020
18.08.2020
19.08.2020
20.08.2020
21.08.2020
22.08.2020
23.08.2020
24.08.2020
25.08.2020
26.08.2020
27.08.2020
28.08.2020
29.08.2020
30.08.2020
31.08.2020

September 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.09.2020
02.09.2020
03.09.2020
04.09.2020
05.09.2020
06.09.2020
07.09.2020
08.09.2020
09.09.2020
10.09.2020
11.09.2020
12.09.2020
13.09.2020
14.09.2020
15.09.2020
16.09.2020
17.09.2020
18.09.2020
19.09.2020
20.09.2020
21.09.2020
22.09.2020
23.09.2020
24.09.2020
25.09.2020
26.09.2020
27.09.2020
28.09.2020
29.09.2020
30.09.2020

Oktober 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.10.2020
Vital4Heart-LehrerInnen.Fortbildung
20 freie Plätze
Ort: Bundesgymnasium Zehnergasse, Zehnergasse 15, 2700 Wiener Neustadt
Zeit: 15:00-18:30
 
02.10.2020
03.10.2020
04.10.2020
05.10.2020
06.10.2020
Vital4Body-Fortbildung
Ort: Bundesgymnasium Zehnergasse, Zehnergasse 15, 2700 Wiener Neustadt
Zeit: 15:00-18:30
 
07.10.2020
08.10.2020
09.10.2020
10.10.2020
11.10.2020
12.10.2020
Vital4Brain-Fortbildung
Ort: Volksschule 17 - Löwenfeldschule, Zeppelinstraße 44, 4030 Linz
Zeit: 14:00-17:30
 
Vital4Brain-Fortbildung
Ort: Bundesgymnasium Zehnergasse, Zehnergasse 15, 2700 Wiener Neustadt
Zeit: 15:00 - 18:30
 
13.10.2020
14.10.2020
PH OÖ Bezirksfortbildung: Vital4Brain
Ort: Volksschule Altmünster, Marktstraße 28, 4813 Altmünster am Traunsee
Zeit: 14:00-17:00
15.10.2020
16.10.2020
17.10.2020
18.10.2020
19.10.2020
20.10.2020
21.10.2020
22.10.2020
SCHILF Vital4Brain
Ort: HAK Mattersburg
Zeit: 14:00-17:00
Vital4Body-Fortbildung
Ort: Volksschule 17 - Löwenfeldschule, Zeppelinstraße 44, 4030 Linz
Zeit: 14:00-17:30
 
23.10.2020
Vital4Heart-Fortbildung
Ort: BildungsRaum Entfaltung - Bahnhofstraße 10, A-6710 Nenzing
Zeit: 14:30 - 17:30
 
24.10.2020
25.10.2020
26.10.2020
27.10.2020
28.10.2020
29.10.2020
Vital4Heart-LehrerInnen.Fortbildung
Ort: GRG 23 Alterlaa, Anton-Baumgartner-Straße 123, 1230 Wien
Zeit: 15:00-18:30
 
30.10.2020
31.10.2020

November 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.11.2020
02.11.2020
03.11.2020
04.11.2020
05.11.2020
Vital4Body-Fortbildung
Ort: GRG 23 Alterlaa, Anton-Baumgartner-Straße 123, 1230 Wien
Zeit: 15:00-18:30
 
06.11.2020
07.11.2020
08.11.2020
09.11.2020
10.11.2020
Vital4Brain-Fortbildung
Ort: GRG 23 Alterlaa, Anton-Baumgartner-Straße 123, 1230 Wien
Zeit: 15:00-18:30
 
11.11.2020
PH OÖ Bezirksfortbildung: Vital4Body
Ort: Volksschule Altmünster
Zeit: 14:00-17:00
12.11.2020
Interpädagogica 2020
Ort: Design Center Linz
Zeit: 09:00
13.11.2020
Interpädagogica 2020
Ort: Design Center Linz
Zeit: 09:00
Vital4Brain-Fortbildung
Ort: BildungsRaum Entfaltung, Bahnhofstraße 10, A-6710 Nenzing
Zeit: 14:00 - 17:30
 
14.11.2020
Interpädagogica 2020
Ort: Design Center Linz
Zeit: 09:00
15.11.2020
16.11.2020
PH OÖ Bezirksfortbildung: Vital4Body
Ort: Volksschule Bad Goisern
Zeit: 14:00-17:00
17.11.2020
18.11.2020
PH OÖ Bezirksfortbildung: Vital4Heart
Ort: NMS Attnang Puchheim
Zeit: 14:00-17:00
19.11.2020
PH OÖ Bezirksfortbildung: Vital4Brain
Ort: VS Mauth
Zeit: 14:00-17:00
20.11.2020
21.11.2020
22.11.2020
23.11.2020
24.11.2020
25.11.2020
26.11.2020
27.11.2020
28.11.2020
29.11.2020
30.11.2020

Dezember 2020
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.12.2020
02.12.2020
03.12.2020
04.12.2020
05.12.2020
06.12.2020
07.12.2020
08.12.2020
09.12.2020
10.12.2020
11.12.2020
12.12.2020
13.12.2020
14.12.2020
15.12.2020
16.12.2020
17.12.2020
18.12.2020
19.12.2020
20.12.2020
21.12.2020
22.12.2020
23.12.2020
24.12.2020
25.12.2020
26.12.2020
27.12.2020
28.12.2020
29.12.2020
30.12.2020
31.12.2020
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren